Equipe Municipale

Votre nouvelle équipe municipale depuis le 27 mai 2020

Conseil municipal 2020

De gauche à droite :

Ligne n°1 : M. Roger SOURDAINE – Mme Marianne LAYEC – M. Jean-François BOHANNE – Mme Laëtitia VAIDIE – M. Robert EVEILLARD

Ligne n°2 : Mme Elodie BRIAND – Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL – Mme Catherine BURLOT – M. Mickaël LORAND – Mme Mireille MOINERIE.

Ligne n°3 : M. Stefan MAÏDANATZ – M. Jean-Claude BOUCHET – Mme Véronique LETARD – Mme Caroline BEDEL.

Absent sur la photo : M. Christophe DUVAL

Maire et Adjoint(e)s :

  • M. Jean-François BOHANNE

Maire de la Commune

Elu communautaire

Maire

  • M. Roger SOURDAINE

1ER Adjoint de la commune depuis 2014.

Sourdaine R

  • Mme Laëtitia VAIDIE

2ème Adjointe

Vaidie L

  • M. Robert EVEILLARD

3ème Adjoint depuis 2001

Eveillard R

  • Mme Marianne LAYEC

4ème Adjointe

Elue communautaire

Layec M

Conseillères et Conseillers

  • Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL

Baubrylouvel A

  • M. Jean-Claude BOUCHET

Bouchet Jc

  • Mme Catherine BURLOT
 Burlot C
  • M. Stefan MAÏDANATZ

Stefan Maidenatz

  • Mme Elodie BRIAND

Briand E

  •  M. Mickaël LORAND

Lorand M

  • Mme Véronique LETARD

Letard V

  • Mme Mireille MOINERIE

Moinerie M

  • Mme Caroline BEDEL

Bedel C

  • M. Christophe DUVAL

Duval C

M. Le Maire et M. et Mmes les Adjoint(e)s

De gauche à droite : M. Roger SOURDAINE (1er Adjoint) – Mme Marianne LAYEC (4ème Adjointe) – M. Jean-François BOHANNE (Maire) – Mme Laëtitia VAIDIE (2ème Adjointe) et M. Robert EVEILLARD (3ème Adjoint)

Commission des finances

Commission des chemins ruraux, randonnées et entrées de bourg

Commission des bâtiments communaux

Commission d'appels d'offres

Commission travaux

  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD
  • Mme Laëtitia VAIDIE
  • Mme Élodie BRIAND
  • M. Mickaël LORAND
  • M. Stéfan MAÏDENATZ

Sourdaine REveillard RVaidie LBriand ELorand MStefan Maidenatz

  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD
  • M. Christophe DUVAL
  • Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL
  • M. Jean-Claude BOUCHET
  • M. Stéfan MAÏDENATZ
  • Mme Caroline BEDEL

Sourdaine REveillard RDuval CBaubrylouvel ABouchet JcStefan MaidenatzBedel C

  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD
  • Mme Laëtitia VAIDIE
  • Mme Catherine BURLOT
  • Mme Véronique LETARD
  • M. Christophe DUVAL

Sourdaine REveillard RVaidie LBurlot CLetard VDuval C

Titulaires :
  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD
  • Mme Caroline BEDEL

Sourdaine REveillard RBedel C

Suppléants:
  • Mme Laëtitia VAIDIE
  • M. Jean-Claude BOUCHET
  • Mme Élodie BRIAND

Vaidie LBouchet JcBriand E

  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD
  • M. Jean-Claude BOUCHET
  • Mme Catherine BURLOT

Sourdaine REveillard RBouchet JcBurlot C

Commission des sports

Commission Prévention Action Sociale

Comité des fêtes

Commission Répertoire électoral unique

Commission du bulletin municipal

  • Mme Marianne LAYEC
  • Mme Laëtitia VAIDIE
  • Mme Élodie BRIAND

Layec MVaidie LBriand E

  • Mme Marianne LAYEC
  • Mme Catherine BURLOT
  • Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL
  • M. Christophe DUVAL

Layec MBurlot CBaubrylouvel ADuval C

  • Mme Catherine BURLOT
  • Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL
  • Mme Caroline BEDEL
  • M. Christophe DUVAL

Burlot CBaubrylouvel ABedel CDuval C

Délégué TGI:
  • M. Roger SOURDAINE

Sourdaine R

Du conseil municipal :
  • M. Jean-Claude BOUCHET

Bouchet Jc

  • Mme Marianne LAYEC
  • M. Roger SOURDAINE
  • Mme Catherine BURLOT
  • M. Mickaël LORAND
  • Mme Élodie BRIAND

Layec MSourdaine RBurlot CLorand MBriand E

Commission du Comité de jumelage

Délégation SMICTOM Centre-Ouest

Délégation du SDE (électricification)

Délégation Syndicat du Bassin Versant du Meu

Délégation Sécurité routière

  • Mme Marianne LAYEC
  • Mme Laëtitia VAIDIE

Layec MVaidie L

  • M. Roger SOURDAINE
  • M. Robert EVEILLARD

Sourdaine REveillard R

  • M. Roger SOURDAINE

Sourdaine R

  • M. Robert EVEILLARD

Eveillard R

  • Mme Marianne LAYEC

Layec M

Délégation à la défense

Délégation aux écoles privées de Saint-Méen

Délégation aux écoles publiques de Saint-Méen

  • M. Stéfan MAÏDENATZ
  • Mme Véronique LETARD

Stefan Maidenatz

Letard V

  • M. Mickaël LORAND
  • Mme Caroline BEDEL

Lorand M

Bedel C

  • Mme Aurélie BAUBRY-LOUVEL
  • Mme Catherine BURLOT

Baubrylouvel A

Burlot C